Lot ancienne médaille réduction militaire en or et argent Napoleon III

CHAINETTE DE GALA EN OR SUPPORTANT 6 MINIATURES. Sur la chainette , deux miniatures manquent. (il ne reste que les bélières). Certaines médailles présentent également des manques (centre). LES PHOTOS FONT OFFICE DE DESCRIPTIF.

Chevalier de la légion d'honneur (manque le centre , sur une face). Or, poinçon tête aigle sur bélière. Une attache bélière or , poinçon tête aigle.

Or ou vermeil (pas de poinçon). Ordre de Notre Dame de la Guadeloupe (centre manquant).

Vermeil ou or (pas de poinçon). Ordre du Medjidié (manque le centre une face). Or poinçon tête aigle sur bélière, médaille argent. Chainette or poinçon tête d'aigle (longueur 16 cms) plus un fermoir argent.

POIDS TOTAL BRUT 13,9 grs. Ne connaissant pas le militaria , il est possible que les médailles est été mal identifiées. L'item "Lot ancienne médaille réduction militaire en or et argent Napoleon III" est en vente depuis le mercredi 25 mars 2020.

Il est dans la catégorie "Collections\Militaria\Médailles, décorations, ordres\France". Le vendeur est "jessithan" et est localisé à/en Eaubonne. Cet article peut être expédié aux pays suivants: Amérique, Europe, Australie.