Lot Anciennes Petites Cuillères Argent Massif Guilloché Napoléon III Minerve

Lot de 13 anciennes petites cuillères en argent massif époque XIXe. De style Napoléon III, guillochées.

7 cuillères 14,3cm poinçon Minerve 2ème titre, orfèvre V trèfle. 6 cuillères 14,7cm poinçons Allemands 800 croissant de lune. En bon état, à faire briller, rayures, les cuillerons ne sont pas cabossés. Poids total de l'ensemble 215g. L'item "LOT ANCIENNES PETITES CUILLÈRES ARGENT MASSIF GUILLOCHÉ NAPOLÉON III MINERVE" est en vente depuis le lundi 7 septembre 2020.

Il est dans la catégorie "Art, antiquités\Objets du XIXe et avant".3442" et est localisé à/en cardet. Cet article peut être livré partout dans le monde.